“Справороссы” провели очередную акцию протеста

“Справороссы” провели очередную акцию протеста

“Справороссы” провели очередную акцию протеста
Фото:

В четверг, 18 марта, региональное отделение партии "Справедливая Россия" Волгоградской области провело акцию протеста против чиновничьего произвола. Партия выступила против беспредела, который творят нерадивые чиновники на местах.

Порядка 50 членов партии и представителей общественности Волгограда вышли на улицу с лозунгами «Остановим чиновничий беспредел», «Долой нерадивых чиновников», «Нет коррупционерам и бюрократам».

Поводом для проведения акции протеста послужили массовые обращения граждан в Общественную приемную депутата Госдумы РФ Олега Михеева по несправедливым действиям со стороны нерадивых чиновников. А также беспрецедентный случай, когда ветеран ВОВ, защитник Москвы, капитан второго ранга в отставке Барышевский Евгений Павлович, не добился положенного ему жилья. Чиновники загоняли ветерана по кабинетам власти, требуя все необходимые документы. В итоге 90-летиний ветеран не выдержал издевательства нерадивых чиновников и в феврале 2010 года скоропостижно скончался.

Акцию протеста "Справедливой Росси" возглавил депутат Государственной думы РФ, председатель волгоградского реготделения партии "Справедливая Россия" Олег Михеев.

– На сегодняшний день, чиновники имеют гигантское количество прав и не несут никакой политической ответственности. К сожалению, многие чиновники забыли, что они – слуги народа, что их прямая обязанность – работать на благо сограждан, а не набивать собственные карманы, – заявил депутат Госдумы РФ Олег Михеев. – Сейчас в стране творится чиновничий беспредел. Чиновники на местном уровне, используя закон «О местном самоуправлении», монополизировали коммуникации, сферу ЖКХ и ставят во главу свои компании. Мы видим злостные злоупотребления своим положением со стороны нерадивых чиновников. На наш взгляд, необходимо отобрать у чиновников рычаги, через которые они будут получать доход с населения. Если мы этого не сделаем, так и будут расти тарифы. Если мы сегодня не наведем порядок и не заставим чиновников добросовестно работать, из кризиса наша страна не выберется.

 

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Справедливая Россия»
www.volgograd.spravedlivo.ru

 

Читать volgasib.ru в