В Тракторозаводском районе подвели итоги реализации нацпроекта “Здоровье”

В Тракторозаводском районе подвели итоги реализации нацпроекта “Здоровье”

В Тракторозаводском районе подвели итоги реализации нацпроекта “Здоровье”
Фото:

Итоги реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории Тракторозаводского района Волгограда за 2009 год были подведены на очередном выездном заседании межведомственного координационного Совета.

В работе Совета, проходившем под председательством заместителя главы Администрации Волгоградской области – Председателя Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области Нины Черняевой, также приняли участие руководитель департамента здравоохранения администрации Волгограда Владимир Шкарин, главные врачи медучреждений Тракторозаводского района.

Пятый год в России идет реализация приоритетного национального проекта «Здоровье». С периодичностью в 2 года в Волгограде проходят заседания специально созданного межведомственного координационного Совета, куда входят представители городского и областного отраслевых подразделений, специалисты-эксперты по разным направлениям в сфере здравоохранения.
«За 2009 год 742 жителя Тракторозаводского района получили высокотехнологичную медицинскую помощь, – сказал Владимир Шкарин. – Благодаря поддержке главы администрации города Романа Гребенникова на эти цели было направлено более 11 миллионов рублей из муниципального бюджета, и это лидирующий показатель. Финансирование из федерального бюджета составило 9,4 миллиона рублей, из областного – 9,9 миллиона рублей, Отрадно также, что 100-процентое выполнение плана отмечено при проведении вакцинации взрослого населения против вирусного гепатита В и детей первого года жизни против полиомиелита, кори. Показатели вакцинации в Тракторозаводском районе выше среднеобластных».

В Тракторозаводском районе Волгограда в 2009 году врачи и медицинские сестры первичного звена получили дополнительные денежные выплаты в размере 19,1 миллиона рублей. По родовым сертификатам в медицинские учреждения района перечислено более 25 миллионов рублей. МУЗы Тракторозаводского района в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» получили 36 единиц современного диагностического оборудования.

Кроме того, как было отмечено в ходе заседания, за 2009 год за счет средств федерального бюджета было подготовлено 10 врачей-терапевтов и 4 врача-педиатра.

Охват дополнительной диспансеризацией работающего населения в 2009 году по Тракторозаводскому району составил 106,2% от плановых показателей. Углубленные медицинские осмотры прошли 1346 жителей района, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами, что составило 100% от плана.

Члены Межведомственного координационного Совета признали реализацию нацпроекта «Здоровье» на территории Тракторозаводского района удовлетворительной.

 

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru

 

Читать volgasib.ru в