Городские депутаты обсудили “коммуналку” и дороги

Городские депутаты обсудили “коммуналку” и дороги

Городские депутаты обсудили “коммуналку” и дороги
Фото:

Вопросы состояния коммунальной отрасли и содержания дорог поднимают профильные комитеты Волгоградской городской Думы. О деятельности управляющих компаний, их взаимоотношениях с поставщиками коммунальных услуг и собственниками жилья шла речь на заседаниях думских комитетов по жилищно-коммунальному хозяйству и по предпринимательству.

Поводом к поднятию данной проблемы послужили обращения жителей ряда домов Кировского района, за обслуживание которых борются различные управляющие компании. В результате заложниками ситуации оказываются собственники жилья, получающие квитанцию на оплату услуг одновременно от двух управляющих компаний.

«Необходимо установить единые правила для всех управляющих компаний города, – обозначил свою позицию председатель комитета гордумы по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Емельяненко. – Соответствующее Положение, регламентирующее деятельность управляющих компаний в Волгограде, намерен разработать наш комитет».

Светлана Титова, возглавляющая в городском парламенте комитет по предпринимательству, выступила с рядом предложений: МУПам предоставить информацию об управляющих компаниях, с которыми заключены договоры, о сумме задолженности управляющих компаний перед МУПами, а также сформировать перечень всех управляющих компаний.

Вопрос содержания и ремонта дорог обсудили депутаты другого комитета – по городскому хозяйству. Итогом обсуждения стали соответствующие предложения, на основе которых профильный комитет городской Думы намерен сформировать рекомендации в адрес администрации Волгограда.

Программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Волгограда на 2008-2012 годы и внесению изменений в соответствующее решение городской Думы было посвящено совместное заседание комитетов по ЖКХ и по бюджету, налогам и сборам. В результате депутатами было принято решение в рамках рассмотрения данного вопроса на заседании Думы заслушать отчет администрации Волгограда о выполнении данной программы за прошлые годы.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградской городской думы
www.volgsovet.ru
Читать volgasib.ru в