Депутаты-“единороссы” провели семинар-совещание в Урюпинске

Депутаты-“единороссы” провели семинар-совещание в Урюпинске

Депутаты-“единороссы” провели семинар-совещание в Урюпинске
Фото:

Рабочий визит депутатов Государственной думы и регионального законодательного собрания в Урюпинский район состоялся в четверг, 28 октября. Как сообщает пресс-служба реготделения пратии "Единая Россия" семинар-совещание с руководителями фракций «Единой России» муниципальных районов и городских округов региона, депутатами Урюпинской городской и районной дум провели: депутат Госдумы ФС РФ Ильяз Муслимов;

секретарь регионального политсовета Партии, спикер Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов; руководитель фракции облдумы «Единая Россия» Сергей Булгаков, депутаты Владимир Воронин, Владимир Кабанов и Александр Бирюков.

«Прошедшие муниципальные выборы показали, что «Единая Россия» сильна. Но необходимо знать, что Партия сегодня ассоциируется с властью, с большинством государственных проектов. Поэтому мы говорим, что на ней лежит огромная ответственность за то, как реализуются партийные проекты, за каждый вложенный рубль. Чтобы грамотно и эффективно вести эту работу, необходимо выстраивать взаимодействие и по партийной линии, и по линии исполнительной и представительной властей всех уровней», — отметил, обращаясь к собравшимся, Владимир Ефимов.

Депутат Госдумы Ильяз Муслимов подчеркнул, что обратная связь также очень важна для организации деятельности власти. «Нельзя, чтобы руководители были оторваны от населения», — подчеркнул депутат.

О путях решения проблем местного самоуправления подробно рассказал в своем выступлении Сергей Булгаков. Он подчеркнул роль «Единой России» в социально-экономическом развитии муниципальных образований, приведя актуальный пример. Как известно, в настоящее время перед депутатами областного регионального собрания, как и перед представительными органами местного самоуправления, стоит важнейшая задача: принятие основного финансового документа – закона об областном бюджете Волгоградской области на 2011-2013 годы.

«В связи с этим, при рассмотрении вопросов, касающихся социально-экономического развития территорий, необходимо сделать постоянной практикой проведение на местах расширенных заседаний с приглашением депутатов фракций. Решения по вопросам, связанным с финансированием территорий, должно приниматься консолидировано, с обязательным учетом мнений с мест», — убежден Сергей Булгаков.

«Кадры решают все» – это еще раз отметил в своем докладе координатор проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны», депутат облдумы Владимир Кабанов. Он сделал акцент на той работе, которая проводится в целях подготовки и поиска квалифицированных управленческих кадров, формирования и максимально эффективного использования кадрового резерва для нужд государственной и муниципальной служб, приоритетных сфер экономики Российской Федерации. Цель проекта – выявить людей, способных стратегически мыслить, обладающих активной жизненной позицией, ведь построение инновационной экономики и повышение качества жизни невозможны без высокопрофессиональных специалистов.

Координатор проекта «Историческая память» Александр Бирюков рассказал о целях этого проекта и той работе, которая проводится для его реализации в регионе. Это, в частности, восстановление храмов-памятников, которые традиционно закладывались в честь важнейших исторических событий и юбилейных дат, и, помимо выполнения религиозных функций, прославляли историю Российского государства.

Депутаты регионального парламента и Государственной Думы выслушали просьбы и пожелания делегатов от исполнительных и представительных органов 14 районов области, наметили пути решения самых острых вопросов. Так, непростой продолжает оставаться ситуация с обеспечением специалистов жильем, сохраняется очередь в детские сады. Ряду социально значимых объектов требуется дополнительное финансирование для того, чтобы они могли быть введены в строй.

По словам депутатов, ни одно из обращений не останется без пристального внимания. По ряду проблем меры будут приняты в кратчайшие сроки.

Читать volgasib.ru в