“Единороссы” наградили самых активных доноров

“Единороссы” наградили самых активных доноров

“Единороссы” наградили самых активных доноров
Фото:

Итоги «Недели донора» подведены в субботу, 27 ноября, в Волгоградском областном центре крови. Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия", в торжественном мероприятии приняли участие секретарь регионального политсовета «Единой России», председатель облдумы Владимир Ефимов, член Президиума регионального политсовета Партии, депутат областного парламента Татьяна Цыбизова,

заместитель главы администрации области по здравоохранения и социальном развитию Нина Черняева, депутат гордумы Валерий Миронов и другие.

Напомним, три года назад депутаты-единороссы Волгоградской областной Думы выступили с инициативой возрождения донорства. С тех пор акции «Подари жизнь», «Неделя донора», «Помоги донору» проводятся в регионе регулярно. Большую поддержку в этой работе оказывают депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской городской думы, их коллеги в органах представительной власти муниципальных образований области, региональный штаб «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР), местные отделения Партии.

Завершившаяся акция по поддержке донорства стала уже десятой в 2010 году. С 22 по 27 ноября кровь можно было сдать в девяти пунктах в различных районах Волгоградской области. К акции подключились сотни людей, многие из которых сдают кровь постоянно. Самых активных участников от имени Волгоградской областной Думы поблагодарил Владимир Ефимов, который также сдал кровь в рамках «Недели донора».

«Трудно переоценить роль донора в современном мире. Все понимают, насколько это важно — помогать больным людям. Я рад, что тоже присоединился к донорскому сообществу, думаю, что продолжу это начинание», — подчеркнул Владимир Ефимов.

Татьяна Цыбизова отметила, что депутаты Волгоградской областной Думы работают над расширением мер поддержки донорства.

«Хотелось бы вернуть санаторно-курортное лечение для доноров, которое раньше было предусмотрено. Конечно, это непросто сделать в сегодняшних условиях, но мы будем к этому стремиться. Вы заслуживаете самых высоких наград, потому что сдаете кровь ради спасения жизней», — уверена Татьяна Цыбизова.

Благодарственными письмами регионального парламента за значительный вклад в развитие безвозмездного донорства, пропаганду здорового образа жизни и в связи с 75-летием донорского движения в Волгоградской области были отмечены многие жители региона. В числе награжденных – депутат Волгоградской городской Думы Валерий Миронов, которому в этот день были вручены удостоверение и значок «Почетного донора РФ». Участники акции также получили ценные подарки и денежные премии от «Единой России».

Особые слова признательности звучали в адрес донорской династии семьи Васильевых, которой Владимир Ефимов вручил благодарственное письмо и микроволновую печь. Благодарственным письмом и подарком регионального парламента был также отмечен коллектив Волгоградского областного центра крови.

Никого не оставило равнодушным выступление врача гематологического отделения областного онкологического центра Камила Капланова. Он продемонстрировал собравшимся фото своих пациентов, которые победили рак благодаря донорам.

«Врач-гематолог при лечении онкологических больных не может обойтись без тромбоцитарной массы, которую получают из донорской крови. Поэтому медики считают вас полноправными участниками врачебной команды», — подчеркнул Камил Капланов.

Читать volgasib.ru в