В “Газпроме” обеспокоены долгами волгоградской коммуналки

В “Газпроме” обеспокоены долгами волгоградской коммуналки

В “Газпроме” обеспокоены долгами волгоградской коммуналки
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 14 октября 2009 г. /Текст пресс-службы ООО "Волгоградрегионгаз"/.– Во вторник, 13 октября в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялись рабочие встречи заместителя Председателя Правления Валерия ГОЛУБЕВА и члена Правления Виктора ИЛЮШИНА с вице-губернатором Волгоградской области Игорем СТЕФАНЕНКО.

Основной темой встреч, в которых принимал участие генеральный директор ООО «Волгоградрегионгаз» Владимир Мельников, стала ситуация вокруг задолженности за газ организаций коммунального комплекса (ОКК) Волгограда и подготовка Волгоградской области к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг. Со стороны ОАО «Газпром» была выражена обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Волгограде.

По словам Валерия Голубева, задолженность в 360 млн. руб. коммунальных предприятий города не позволяет делать вывод о готовности областного центра к отопительному сезону. Эта ситуация может не только негативно повлиять на теплоснабжение Волгограда, но и стать одной из причин уменьшения финансового участия «Газпрома» в газификации Волгоградской области, в частности, сельских районов.

По результатам встречи Валерий Голубев и Виктор Илюшин призвали «Волгоградрегионгаз» и Администрацию Волгоградской области объединить усилия для урегулирования ситуации в целях бесперебойного и безаварийного прохождения регионом осенне-зимнего периода 2009-2010 гг.

«Нежелание Администрации Волгограда погашать существующие задолженности вызывает недоумение, поскольку именно она является прямым собственником коммунальной инфраструктуры города, – отметил генеральный директор ООО «Волгоградрегионгаз» Владимир Мельников. – В то же время единственным выходом из сложившейся ситуации мы видим исполнение уже имеющихся договоренностей с мэрией, предусматривающих заключение договора уступки права требования долговых обязательств бывшего коммунального оператора ОАО «КТВ» перед ООО «Волгоградрегионгаз» действующим оператором МУП «ВКХ».

 

Источник:
ООО "Волгоградрегионгаз"
www.34regiongaz.ru

 

Читать volgasib.ru в