Работники дорожного хозяйства региона отмечают профессиональный праздник

Работники дорожного хозяйства региона отмечают профессиональный праздник

Работники дорожного хозяйства региона отмечают профессиональный праздник
Фото:

Сегодня заместитель главы Волгоградской области Юрий КОВАЛЬ поздравил работников дорожного хозяйства региона с профессиональным праздником. В зале Дворца культуры областного совета профсоюзов собрались ветераны и заслуженные работники дорожной отрасли.

«Труд дорожника тяжел, но почетен. На ваших плечах лежит груз ответственности за тысячи километров дорог, сотни мостов. А дороги соединяют не только города, но и человеческие судьбы, спасают жизнь сел и поселков», – сказал Юрий Коваль.

Вице-губернатор отметил, что, несмотря на последствия кризиса, все объекты, планируемые к вводу в строй в этом году, будут простроены и введены в эксплуатацию в срок и с надлежащим качеством.

Юрий Коваль сообщил, что Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым дано поручение Правительству подготовить предложения по восстановлению дорожного фонда для обеспечения устойчивого финансирования строительства и содержания автомобильных дорог. Это позволит планировать развитие отрасли на перспективу, более эффективно использовать бюджетные средства. В следующем году финансирование дорожной отрасли будет увеличено и из областного бюджета.

«Нам есть к чему стремиться, и вместе мы должны добиться поставленной цели», – подчеркнул Юрий Коваль.

Лучшим работникам дорожной отрасли вице-губернатор вручил почетные грамоты главы администрации области.

Дорожников также поздравили заместитель председателя областной Думы Анатолий Бакулин, начальник областного управления автомобильных дорог Анатолий Васильев, почетный строитель Российской Федерации Владимир Титов.

Читать volgasib.ru в