Растут ряды желающих попробовать свои силы в праймериз «Единой России»

Растут ряды желающих попробовать свои силы в праймериз «Единой России»

Растут ряды желающих попробовать свои силы в праймериз «Единой России»
Фото:

По данным на 20 мая в списке участников предварительного голосования в Волгоградской области значатся 211 человек

Предварительное голосование по отбору претендентов для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Волгоградской областной думы состоится в воскресенье, 1 июня.

До конца этой недели еще можно подать заявку и стать участником праймериз.

Все участники голосования распределены по 19 округам. Самый популярный среди кандидатов округ на сегодня – Дзержинский №15. Здесь баллотируется 21 соискатель. В Центральном (17), Михайловском (16) и Тракторозаводском (16) округах также многолюдно. Меньше всего желающих баллотироваться в Камышинском (4) и Кировском (5) округах.

В СоцИнформБюро уже сообщался качественный состав участников. Так, на праймериз заявились все депутаты фракции «Единой России» в облдуме, несколько их коллег из гордумы Волгограда, бывшие народные избранники разного уровня, партфунционеры (подробнее здесь).

В списке появились еще несколько раскрученных персон: управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области Владимир Сальный, председатель регионального движения автомобилистов Армен Оганесян, депутат гордумы Волгограда Сергей Коновалов, руководитель областного совета ветеранов «Боевое Братство» Андрей Бабкин, гендиректор Волгоградского завода силикатных и строительных материалов Борис Юдаев, предприниматели Николай Лукьяненко и Руслан Шарифов, глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Егоров, главврач клинической больницы №6, бывший вице-мэр Волгограда Анатолий Иноземцев и другие.

На праймериз выставились и обычные люди, ранее в политической жизни участия не принимавшие: учителя и врачи, чиновники среднего звена, предприниматели, пенсионеры, студенты и безработные.

Напомним, предварительные выборы будут организованы по аналогии с настоящими. Всего первого июня в Волгоградской области откроется около трехсот избирательных участков. Они будут работать с восьми утра до восьми вечера. Проголосовать смогут все совершеннолетние граждане, при себе необходимо иметь паспорт.

Читать volgasib.ru в