Регион готов к выполнению новых задач

Регион готов к выполнению новых задач

Регион готов к выполнению новых задач
Фото:

В Волгоградской области составляются списки ветеранов, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. По состоянию на 20 декабря текущего года в нем числятся 133 человека.

Работа по формированию данного списка в регионе началась вскоре после оглашения Президентом России Дмитрием Медведевым Послания Федеральному Собранию РФ. В нем глава государства заявил о необходимости обеспечить жильем всех стоящих на учете ветеранов войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а не только тех, кто позаботился об этом до 1 марта 2005 года.

Согласно сведениям, представленным органами местного самоуправления, на территории региона проживают более 2500 претендентов на улучшение жилищных условий, соответствующих основным критериям Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Единственное, что мешало им воспользоваться данным правом, – поздний срок постановки на учет. По мнению Президента, эта несправедливость должна быть устранена.

Как известно, 21 декабря 2009 года глава государства подписал проект Закона Российской Федерации о внесении изменений в действующий Закон «О ветеранах» в части ограничения срока постановки на учет ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Волгоградская область готова незамедлительно приступить к выполнению поставленной задачи.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в