Ректор ВолГУ претендует на место в Общественной Палате РФ

Ректор ВолГУ претендует на место в Общественной Палате РФ

Фото:

Ректор Волгоградского государственного университета, заслуженный деятель науки России, доктор экономических наук, профессор Олег ИНШАКОВ выдвинут кандидатом от ЮФО в члены Общественной Палаты РФ третьего созыва.

Его фамилия значится в списке из 10 кандидатур, сформированном по итогам Конференции по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты РФ от межрегиональных и региональных общественных объединений Южного федерального округа. Она состоялась 20 ноября в г. Ростове-на-Дону. В её работе приняла участие и делегация Волгоградской области, в состав которой вошли представители медицинских, профсоюзных, научных и других общественных организаций региона.

До 23 декабря из числа выдвинутых на окружных конференциях кандидатур Общественной Палате РФ предстоит выбрать 42 представителя. Таким образом, должен завершиться процесс формирования главного общественного органа страны. От Южного федерального округа в состав Палаты нового созыва войдут 6 человек.

Олег Иншаков отдал работе в высшей школе России более 35 лет. Он прошел путь от лаборанта до ректора. Им опубликовано более 360 научных и учебно-методических работ, 20 из которых признаны лауреатами Министерства образования РФ. Труды Иншакова издавались как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Олег Васильевич активно участвует в благотворительной деятельности. За плодотворную общественную, научную и образовательную деятельность он неоднократно был отмечен различными наградами.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в