Ремонт дорожных магистралей в Волгограде идет по графику

Ремонт дорожных магистралей в Волгограде идет по графику

Ремонт дорожных магистралей в Волгограде идет по графику
Фото:

Ремонт городских магистралей и внутриквартальных дорог стал одной из главных тем сегодняшней общегородской планерки, которую провел временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ.

Как сообщает пресс-служба мэрии, средства на ремонт городских дорог в сумме 267 млн. рублей выделены в рамках партийного проекта «Единой России» из федерального бюджета, в том числе 5% составило муниципальное софинансирование. В целом за счет федеральных средств в этом году будут отремонтированы дорожные покрытия 15 улиц Волгограда. В настоящее время идут работы по ул. Николая Отрады (местный проезд), пр. Ленина (местный проезд) в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах, на мосту через р. Царица, по ул. Невской, Восточно-Казахстанской. Начался ремонт на пр. Университетском и дороги в пос. Татьянка. Заканчиваются дорожные работы на ул. Гранатовой и Забайкальской в Кировском районе.

Как отметил руководитель департамента городского хозяйства Олег Юдин, все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком и будут завершена в срок.

В рамках реализации партийного проекта будут также отремонтированы проезды более 300 дворов на общую сумму свыше 530 млн. рублей. Работы развернулись во всех районах города. Проведены конкурсы на 132 млн. рублей, более половины этой суммы уже освоено.

Читать volgasib.ru в