Сельским школам выделят деньги на ремонт

Сельским школам выделят деньги на ремонт

Сельским школам выделят деньги на ремонт
Фото:

3 млн. 500 тысяч рублей будет выделено из бюджета Волгоградской области для оснащения технологическим оборудованием школы в хуторе Романове Котовского района. Как сообщает пресс-служба областной администрации, финансовую помощь направят из резервного фонда администрации региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Анатолий БРОВКО.

Строительство школы в хуторе Романов завершено в этом году. Однако, чтобы ввести ее в эксплуатацию, необходимо оснастить технологическим оборудованием учебные и медицинский кабинеты, столовую, спортивный зал, библиотеку. Как только оборудование будет закуплено, школа распахнет свои двери для 38 учеников. Здесь также будут располагаться старшие группы детского сада. Как отметили в комитете по образованию Котовского района, планируется, что школа станет социально-культурным центром села.

Около 700 тысяч рублей также будет выделено из резервного фонда администрации Волгоградской области бюджету Новоаннинского района для возмещения затрат на восстановление кровли здания Бударинской средней общеобразовательной школы, пострадавшей в результате урагана. Стихия обрушилась на это муниципальное образование в августе текущего года. Крыша школы была частично разрушена. К началу учебного года все ремонтные работы были завершены и 1 сентября более 200 учащихся смогли приступить к учебе.

Читать volgasib.ru в