Семья губернатора Андрея Бочарова вошла в топ-10 по уровню дохода среди глав субъектов Федерации

Семья губернатора Андрея Бочарова вошла в топ-10 по уровню дохода среди глав субъектов Федерации

Семья губернатора Андрея Бочарова вошла в топ-10 по уровню дохода среди глав субъектов Федерации
Фото:
Андрей Бочаров/СоцИнформБюро

Семья губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова заняла 10-ю строчку по совокупному доходу, среди семей глав 85 субъектов Российской Федерации. Мы, если честно, всей редакцией не знаем, гордиться за него или плакать.

Сводный анализ по уровню доходов губернаторов и их семей сегодня подготовил РБК. Согласно опубликованным материалам, семья Андрея Бочарова, который руководит Волгоградской областью с 2014 года, за прошлый год заработала 44,7 миллионов рублей. Это не самый высший результат, безусловно, богаче семьи волгоградского губернатора еще 9 семей. Например, семья главы Липецкой области с доходом в 57,9 миллиона рублей. Или главы Якутии Айсена Николаева.с доходом в 54,7 миллиона рублей.

Стоит пояснить, что лично Андрей Бочаров не является богатейшим или даже богатым губернатором. К примеру, губернатор Московской области Андрей Воробьев, заработал 253,9 миллионов рублей, глава Алтайского края Виктор Томенко – 85, 3 миллиона, глава Северной Осетии Сергей Меняйло – 70,1 миллион. Андрей Бочаров здесь в аутсайдерах с доходом, который в своей декларации он скромно оценил в 6,4 миллиона рублей. Остальные 38 миллионов рублей заработала жена губернатора Валентина Бочарова, которой, как известно, принадлежит респектабельный особняк в центре Москвы по соседству со зданием МИДа – известной сталинской высоткой.

Официально Валентина Бочарова занимается управлением собственного и арендованного имущества. Так, в особняк на Смоленке уже переехали практически все фирмы из орбиты ближайшего соратника и бизнес-партнера губернатора Бочарова Александра Сивакова, ранее фирмы, которые занимались торговлей металлом, электроэнергией и прочим, располагались в комплексе зданий в Староваганьковском переулке. Имущественный комплекс, как ранее сообщало «СоцИнформБюро», был связан с ОПГ «Таганские».

Рядовые волгоградцы неоднозначно относятся к деятельности губернатора, одни пересказывают сплетни про регулярные поездки главы региона на процедуры в лечебные учреждения, где, как говорят злые языки, «его капают». Люди посерьезней недоумевают, почему с Петербургского экономического форума, Андрей Бочаров вернулся с меморандумом о создании в регионе предприятия по переработке газа. Людей смущает не сколько инициатива, сколько пиар вокруг этой темы, учитывая, что это всего лишь меморандум, то есть декларация о намерениях, мол, не плохо было бы, построить завод.

Сплетни сплетнями, им не нужно верить. Верить необходимо лишь фактам пока Волгоградская область болтается на 58 строчке рейтинга российских регионов, а 11% жителей остаются за чертой бедности, пока закрываются промпредприятия, а население региона ежегодно сокращается, семья губернатора входит в топ-10 по уровню дохода.

Читать volgasib.ru в