Сергей Булгаков побывал с рабочим визитом в Николаевском районе

Сергей Булгаков побывал с рабочим визитом в Николаевском районе

Сергей Булгаков побывал с рабочим визитом в Николаевском районе
Фото:

2 июля руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей БУЛГАКОВ побывал с рабочим визитом в Николаевском районе. Он принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Николаевской потребительской кооперации.

Отметив, что сохранившаяся в Заволжских районах потребкооперция является в области передовой, приумножившей свои лучшие традиции и, самое главное, базу, депутат поздравил работников и ветеранов Николаевской райпо, пожелал дальнейшего роста и процветания.

В селе Ленинском, где была запланирована встреча депутата с населением, состоялся обстоятельный и предметный разговор с председателем совета директоров ООО "Лидер" Вячеславом Зинченко. Руководитель одного из лучших сельхозпредприятий не только района, но и области не скрывал озабоченности по поводу сложившейся ситуации в агропромышленном комплексе Заволжья. Повсеместно разоряющиеся мелкие и средние сельскохозяйственные производства на фоне засухи, гибели озимых, нашествия саранчи – не случайные жертвы разгулявшейся стихии, но составляющие общей тенденции. "Гибель ныне крупных и состоятельных сельхозпроизводителей тоже не за горами," – считает Зинченко.

– Надо признать честно, – отмечает Булгаков, – четкой и ясной концепции развития села ни в области, ни в стране сегодня нет. И пока такое положение дел будет сохраняться, положительных изменений в АПК ждать не приходится. Наша главная задача на сегодня – заставить, наконец, власть повернуться лицом к селу. Не просто говорить о продовольственной безопасности страны, но на деле осуществлять политику, на это направленную. Не просто пропагандировать поддержку отечественного производителя, но поддерживать его. В аграрном секторе по-прежнему царит дикий рынок 90-х, и в нашей области это заметно, как нигде более. Думаю, настало время обозначить правила игры, дать селу удочку, с помощью которой оно само себе сможет наловить рыбы. Надо спасать сельское хозяйство. Пока еще есть кого спасать.

На встрече с сельчанами депутат рассказал о работе возглавляемой им фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областной Думе, о своей депутатской деятельности в Николаевском районе. Ответив на вопросы и пожелания присутствующих, Сергей Булгаков посетил Ленинский детский сад и осмотрел спортивную площадку в Ленинской школе, построенную на средства, выделенные депутатом в рамках реализации закона Волгоградской области от 10 января 2002 г. № 661-ОД "О наказах и обращениях избирателей к депутатам Волгоградской областной Думы и Главе администрации Волгоградской области".

В завершение визита в село Ленинское депутат встретился с механизаторами на полевом стане, где также состоялся непростой, но конструктивный разговор о положении дел в сельском хозяйстве района и области.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградской областной думы
www.volgoduma.ru

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.