Сергей Будников официально стал главой Городищенского муниципального района

Сергей Будников официально стал главой Городищенского муниципального района

Сергей Будников официально стал главой Городищенского муниципального района
Фото:
Сергей Будников/администрация Волгоградской области

17 февраля 2022 года Городищенской Думой по итогам конкурса главой района был избран Сергей Будников.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. 36-летний Сергей Николаевич родился в Городищенском районе. Уточняется, что у него высшее образование, но не конкретизируется, по какой специальности. По некоторым данным, он окончил Международный институт экономики и права.

– Занимал руководящие должности в учреждениях образования, культуры, спорта и сферы молодежной политики. В течение пяти лет руководил муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Паньшинская средняя школа», – прокомментировали в администрации области.

Известно, что Будников возглавлял Городищенскую гордуму и был депутатом районной думы, а с 2020 года занимал должность заместителя главы администрации муниципального района. С ноября прошлого года была назначен и.о. главы Городищенского муниципального района.

Известно, что депутаты единогласно поддержали кандидатуру Сергея Николаевича, и он вступил в должность. Его предшественник Андрей Кагитин руководил Городищенским районом с декабря 2019 года

За время, пока он занимал пост главы, были построены школа на 500 мест, 3 детских сада по 140 мест каждый, офис врача общей практики в Кузьмичевском сельском поселении, дом культуры в поселке Новая Надежда. Также завершилась газификация хутора Сакарка Паньшинского сельского поселения.

Кагитин сложил полномочия по собственному желанию, так как переходит на новую работу, подробности об этом пока не сообщаются.

Читать volgasib.ru в