Школы-интернаты под особым контролем

Школы-интернаты под особым контролем

Школы-интернаты под особым контролем
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 23 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В Волгоградской области реализуется ведомственная целевая программа «Развитие материально-технической базы учреждений специального (коррекционного) образования региона в 2009-2011 годах».

Объем ее финансирования составляет 174,3 млн. рублей из средств областного бюджета. Как сообщили в комитете по образованию администрации региона, цель программы – приведение материально-технической базы учреждений специального (коррекционного) образования в соответствие с современными требованиями к организации учебно-воспитательного процесса. Отметим, что в регионе насчитывается 22 таких заведения.

По состоянию на начало текущего года 45 процентов школ-интернатов, коррекционных школ располагаются в приспособленных зданиях, однако почти половина – в сооружениях, построенных по типовым проектам более 30 лет назад. Их материальная база требует существенных изменений, касающихся капитального строительства, реконструкции помещений, дооснащения необходимой специализированной аппаратурой, автотранспортом.

В рамках реализации программы в учреждениях специального (коррекционного) образования планируется проведение электромонтажных, сантехнических, отделочных, общестроительных работ, а также установка автоматической пожарной сигнализации, благоустройство и ограждение территории, ремонт спортплощадок.

Отметим, что в специальных (коррекционных) школах-интернатах, а также в школах-интернатах для детей-сирот обучаются около 3 тысяч детей.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru

 

Читать volgasib.ru в