Средства на ремонт дорог в Волгограде увеличат

Средства на ремонт дорог в Волгограде увеличат

Средства на ремонт дорог в Волгограде увеличат
Фото:

Сегодня глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ провел объезд территорий районов, в ходе которого проверил, как организован ремонт улично-дорожной сети. Руководители районных администраций и муниципальных дорожных предприятий доложили о проводимой работе по благоустройству участков и ликвидации деформаций и повреждений дорожного покрытия.

На сегодняшний день дорожные бригады выполнили ямочный ремонт на площади более 11,7 тысячи квадратных метров. Ежедневно на ремонтные работы направляются от 14 до 19 бригад.

Роман Гребенников дал поручение структурным подразделениям увеличить количество техники на объектах, организовать дополнительные бригады и ускорить выполнение ямочного ремонта.

«По итогам первого полугодия мы будем вносить поправки в городской бюджет для увеличения финансирования содержания улично-дорожной сети, – отметил глава Волгограда. – Кроме того, необходимо активнее включаться в федеральную программу по поставке дорожной техники. Этот позволит укрепить базу муниципальных дорожных предприятий и будет способствовать увеличению объемов выполненных работ».

 

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в