Стала известна повестка ближайшего заседания регионального парламента

Стала известна повестка ближайшего заседания регионального парламента

Стала известна повестка ближайшего заседания регионального парламента
Фото:
ИА “СоцИнформБюро”

31 октября состоится заседание Волгоградской областной Думы.

Как сообщается на сайте регпарламента, встреча народных избранников начнется в 10 утра. В повестке заседания значится 39 вопросов. Многие из них будут касаться бюджетного процесса. Так, депутаты планируют внести поправки в закон об областном бюджете в части приватизации, а также в закон о бюджетном процессе, чтобы уточнить полномочия администрации.

Сообщается, что планируется в первом чтении установить на 2020 год коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда. Также к утверждению готовы поправки в статью закона “О ставках налога на прибыль организаций“, а также в закон “О транспортном налоге“.

На грядущем заседании рассмотрят и возможность внесения изменений в закон “О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение отдельных муниципальных должностей, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими такие должности, и порядке проверки достоверности и полноты таких сведений“. Инициатором выступает губернатор области.

Также в повестке значится вопрос о внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере подготовки и проведения выборов и референдумов, а также о депутатском статусе.

Валентина Гречина выступит с докладом по поправкам, направленным на совершенствование мер по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов.

После обеда депутаты намерены решать в большей части организационные вопросы.

Читать volgasib.ru в