Темпы работ по подготовке города к зиме нарастают

Темпы работ по подготовке города к зиме нарастают

Темпы работ по подготовке города к зиме нарастают
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 11 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. – На очередном заседании штаба по подготовке к зиме, которое прошло сегодня в администрации Волгограда, рассматривалась ситуация, сложившаяся с выполнением производственных программ ремонта на объектах ЖКХ за прошедшую неделю. Провел заседание заместитель главы Волгограда Олег КАПУСТИН.

Как рассказал директор МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» Александр Котенджи, к общему количеству подготовленных к зиме котельных за прошедшие 7 дней прибавилось еще 12. Нет сомнений, что все котельные своевременно начнут подавать тепло потребителям. В соответствии с графиком ведется подготовка центральных тепловых пунктов, ремонт и замена теплообменников, изоляция трубопроводов. С опережением плана проводятся работы по ремонту и замене теплосетей.

МУП «Городской водоканал г. Волгограда» продолжает обновление водопроводных сетей, их перекладка ведется во всех районах. Заключены договоры с подрядными организациями по восстановлению асфальтобетонного покрытия после проведения работ на коммуникациях. В сентябре начнутся планово-профилактические остановки водопроводно-очистных сооружений. Они позволят максимально выполнить работы на водопроводно-канализационных объектах.

Сделан очередной шаг в подготовке к предстоящему отопительному периоду жилого фонда. За неделю промыты и опрессованы системы отопления еще в 324 домах, получено 268 паспортов готовности. Более чем на 60 процентов от плана выполнена замена трубопроводов и ремонт кровель.

Все возникающие в процессе подготовки к зиме вопросы рассматриваются на заседаниях городского и районных штабов. Олег Капустин призвал руководителей коммунальных предприятий, заместителей глав районных администраций не снижать темп работ, наращивать выполненные объемы. К 1 октября все основные мероприятия, влияющие на начало и ход отопительного сезона, должны быть завершены. В случае необходимости будет начата подтопка образовательных и медицинских учреждений.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
http://www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в