Учитель года получила в подарок автомобиль

Учитель года получила в подарок автомобиль

Учитель года получила в подарок автомобиль
Фото:

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области Геннадий ЧУРИКОВ вручил ключи от автомобиля победителю конкурса «Учитель года-2010» Светлане Щербаковой, преподавателю 134-й школы Волгограда. Торжественное мероприятие, посвящённое завершению в регионе Года Учителя, прошло в Центральном концертном зале областного центра.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, участие в церемонии также приняли заместитель главы администрации Волгоградской области по образованию, науке, спорту молодежной политике Виктор Максин, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, председатель областного комитета по образованию и науке Мария Симонова, учителя региона.

В год учителя в регионе прошли несколько научно-практических конференций, в ходе которых волгоградские учителя смогли обменяться опытом работы с коллегами из других регионов. В октябре в преддверии профессионального праздника – дня Учителя – по инициативе и при поддержке глав администрации Волгоградской области Анатолия Бровко несколько педагогов региона смогли отдохнуть и поработать в увлекательном трёхдневном путешествии до Астрахани на теплоходе «Александр Невский». Участники выездной научно-практической конференции обсудили актуальные вопросы развития системы образования, внедрения современных технологий в образовательный процесс.

Отметим, что в Волгоградской области в Год Учителя 17 педагогов общеобразовательных учреждений региона за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования отмечены президентскими грантами, труд 40 молодых учителей отмечен губернаторскими премиями.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.