Учитель года получила в подарок автомобиль

Учитель года получила в подарок автомобиль

Учитель года получила в подарок автомобиль
Фото:

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области Геннадий ЧУРИКОВ вручил ключи от автомобиля победителю конкурса «Учитель года-2010» Светлане Щербаковой, преподавателю 134-й школы Волгограда. Торжественное мероприятие, посвящённое завершению в регионе Года Учителя, прошло в Центральном концертном зале областного центра.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, участие в церемонии также приняли заместитель главы администрации Волгоградской области по образованию, науке, спорту молодежной политике Виктор Максин, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, председатель областного комитета по образованию и науке Мария Симонова, учителя региона.

В год учителя в регионе прошли несколько научно-практических конференций, в ходе которых волгоградские учителя смогли обменяться опытом работы с коллегами из других регионов. В октябре в преддверии профессионального праздника – дня Учителя – по инициативе и при поддержке глав администрации Волгоградской области Анатолия Бровко несколько педагогов региона смогли отдохнуть и поработать в увлекательном трёхдневном путешествии до Астрахани на теплоходе «Александр Невский». Участники выездной научно-практической конференции обсудили актуальные вопросы развития системы образования, внедрения современных технологий в образовательный процесс.

Отметим, что в Волгоградской области в Год Учителя 17 педагогов общеобразовательных учреждений региона за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования отмечены президентскими грантами, труд 40 молодых учителей отмечен губернаторскими премиями.

Читать volgasib.ru в