Управление Министерства юстиции зарегистрировало поправки в Устав Волгограда

Управление Министерства юстиции зарегистрировало поправки в Устав Волгограда

Управление Министерства юстиции зарегистрировало поправки в Устав Волгограда
Фото:

Региональное управление Министерства юстиции зарегистрировало поправки в Устав города-героя Волгограда. Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в пресс-службе мэрии, сегодня документ о разделении полномочий  между главой города и главой местной администрации (сити-менеджером) был зарегистрирован в гордуме и направлен в администрацию Волгограда для официального опубликования.

После официального опубликования (а оно планируется в номере газете «Городские вести. Цырицын-Сталинград-Волгоград» за 12 мая) поправки в Устав Волгограда вступят в законную силу.

Напомним, что проект решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда» был направлен в представительный орган власти комитетом Волгоградской городской Думы по городскому хозяйству. Данный проект, предполагающий разделение полномочий между главой Волгограда, избираемым из числа городских депутатов, и главой местной администрации (сити-менеджером), контракт с которым заключается по результатам конкурса, получил положительные заключения комитетов гордумы, а также надзорных органов и правовых структур Волгограда.

1 апреля внесение поправок в Устав большинством голосов было поддержано на публичных слушаниях, 13 апреля за введение в нашем городе института сити-менеджера проголосовали на своем очередном заседании депутаты Волгоградской городской Думы.

Читать volgasib.ru в