Урюпинским ветеран вручили памятные медали

Урюпинским ветеран вручили памятные медали

Урюпинским ветеран вручили памятные медали
Фото:

В рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы активисты Урюпинского городского местного отделения партии «Единая Россия» провели в субботу, 20 марта, торжественное мероприятие по вручению памятных юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Напомим, после подписания президентом страны Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ соответствующего указа, памятные медали вручаются инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим малолетним узникам концентрационных лагерей, жителям блокадного Ленинграда, вдовам умерших ветеранов войны, а также труженикам тыла.

Открывая мероприятие, заместитель секретаря политсовета Урюпинского городского местного отделения Партии Элла ЧЕРМАШЕНЦЕВА поблагодарила всех ветеранов за их бессмертный подвиг.
«Трудно найти слова, которыми можно было бы передать благодарность нынешнего и будущих поколений за то, что вы сделали для всего мира. С каждым годом все дальше от нас героические события войны, и с каждым годом все меньше остается свидетелей тех лет. Но чем дальше уходят в прошлое суровые и в то же время великие дни, тем более выдающимся становится подвиг, совершенный нашим народом в борьбе за свободу и независимость Родины. И сколько бы времени ни прошло, мы всегда будем помнить и чтить ветеранов Великой Отечественной Войны», – подчеркнула Э. Чермашенцева.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, который подготовили для урюпинских ветеранов воспитанники детских творческих коллективов.

 

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru

 

 

Читать volgasib.ru в