В администрации региона новые кадровые назначения

В администрации региона новые кадровые назначения

В администрации региона новые кадровые назначения
Фото:

Назначены новые руководители структурных подразделений администрации Волгоградской области в сфере агропромышленного комплекса и природопользования. Начальником управления ветеринарии стал Василий Сергеев. Василий Александрович закончил Саратовский зоотехническо-ветеринарный институт. После окончания вуза работал в колхозах «Ленинский путь» и имени Чапаева Урюпинского района.

С 1989 года он – ветеринарный врач в Урюпинской станции по борьбе с болезнями животных и агропромышленном комитете «Урюпинский». С 1992 года – главный государственный ветеринарный инспектор Урюпинского района. Василий Сергеев -кандидат ветеринарных наук, «Заслуженный ветеринарный врач РФ».

Председателем комитета по сельскому хозяйству и продовольствию назначен Михаил Михайлович Бубенчиков. После окончания Волгоградского сельскохозяйственного института в 1977 году свой трудовой путь начал в совхозе «Приволжский» Светлоярского района. С 1992 года занимал должность председателя комитета по сельскому хозяйству администрации Городищенского района. В 2000 году был избран главой администрации Городищенского района. С 2006 года работал в областных структурах: комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию. Михаил Михайлович кандидат сельскохозяйственных наук, «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

Начальником управления лесного хозяйства назначена Таиса Ивановна Острая. Она закончила Воронежский ордена Дружбы народов лесотехнический институт по специальности «Лесное хозяйство». Кандидат сельскохозяйственных наук. Работала в управлении лесного хозяйства администрации области, с 2004 года – в комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды начальником отдела.

Председателем комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды стал Олег Владимирович Горелов. Он закончил Саратовский юридический институт им. Д. И. Курского. Работал на предприятиях ОАО «Волжский трубный завод», ООО «Кредотранс», ООО «Волго-Донская строительная компания». С 2009 года – в секретариате заместителя главы администрации области по предпринимательству, легкой промышленности и торговле.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в