В администрации региона вручили награды лучшим волгоградским семьям

В администрации региона вручили награды лучшим волгоградским семьям

В администрации региона вручили награды лучшим волгоградским семьям
Фото:

Сегодня в Белом зале администрации Волгоградской области состоялся торжественный прием, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. Заместитель главы администрации Волгоградской области Нина Черняева вручила 12 волгоградским семьям ордена «Родительская слава» и медали «За любовь и верность».

Семья Зелинских из Новониколаевского района, воспитывающая 7 детей, и семья Тепикиных из Котельниковского района (10 детей) удостоены ордена «Родительская слава». Эта государственная награда учреждена в мае 2008 года, вручается за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Медали «За любовь и верность» получили семья Гузенко из Ленинского района, семья Кадыковых из Михайловского района, семья Петровых из Среднеахтубинского района, семья Семикиных из Светлоярского района, семья Сидоренковых из Иловлинского района, семья Семенютиных из Дубовского района, семья Чайковских из г. Фролово, семья Чепцовых из г. Волгограда, семья Чиковых из Городищенского района и семья Шушкиных из г. Камышина. Этой общественной награды удостаиваются семьи с не менее чем 25-летним «стажем» совместной жизни, известные крепостью семейных уз, основанных на любви и верности. Всего в этом году медалью будут награждены 35 семей из Волгоградской области.

«День Семьи, Любви и Верности – один из самых молодых всероссийских праздников. Он отмечается всего третий год, но уже успел полюбиться волгоградцам. Ведь семья – это самое главное, это опора нашей жизни, – сказала, поздравляя «виновников» торжества заместитель главы администрации Волгоградской области Нина Черняева. – Областная власть делает все возможное для укрепления института семьи, оказывает всестороннюю поддержку семьям с детьми».

Для участников приема прозвучали песни о семье и любви в исполнении финалистов областного марафона «Здоровая семья – здоровая Россия» семьи Дьяковых из Котельниковского района и призера IX Молодежных Дельфийских игр России Григория Редькина.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в