В День учителя глава Волгограда пообещал сохранить надбавки педагогам

В День учителя глава Волгограда пообещал сохранить надбавки педагогам

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 5 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. – В День учителя глава Волгограда пообещал сохранить муниципальные надбавки педагогам.

«В муниципальных образовательных учреждениях трудятся самые замечательные педагоги, учителя с большой буквы, люди с незаурядным умом и исключительными душевными качествами, – отметил Роман Георгиевич. – Благодаря их профессионализму, самоотдаче и энтузиазму дети в наших школах получают образование самого высокого уровня, соответствующее мировым стандартам. Доказательством тому служат результаты всевозможных олимпиад, всероссийских и международных конкурсов, а также ЕГЭ. Мы со своей стороны должны сделать все возможное, чтобы на волгоградской системе образования последствия экономического кризиса и дефицит муниципального бюджета отразились в наименьшей степени. Наша принципиальная, хоть и очень непростая, задача – сохранить в 2010 году надбавки к зарплатам педагогов, выплачивающиеся из городского бюджета, бесплатное горячее питание для школьников, объемы средств, выделяемых на содержание и капитальный ремонт зданий образовательных учреждений».

На сегодняшний день муниципальная система образования представлена 445 учреждениями. В Волгограде функционируют 232 детских сада, 154 общеобразовательных учреждения, 10 начальных школ-детских садов, 41 учреждение дополнительного образования детей и 8 межшкольных учебных комбинатов. Общее среднее образование в Волгограде получают около 78,5 тысяч ребят, в дошкольных учреждениях воспитываются более 35 тысяч юных горожан. В муниципальных общеобразовательных учреждениях трудятся более 10 тысяч работников, в том числе 5292 учителя.

Читать volgasib.ru в