В Дзержинском районе восстановят детский сад

В Дзержинском районе восстановят детский сад

В Дзержинском районе восстановят детский сад
Фото:

Муниципальный детский сад №341 посетил накануне глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ, чтобы на месте найти решение сложившихся в учреждении проблем. Как сообщает пресс-служба мэрии, детский сад №341 был построен в Дзержинском районе около 30 лет назад возле оврага, в дальнейшем часть территории ДОУ оказалась в зоне прогрессирующей эрозии почвы.

Из-за повреждений эксплуатацию одного крыла здания, где располагаются три группы, пришлось приостановить. Около года назад компания-благотворитель согласилась за свой счет отремонтировать детский сад и провести берегоукрепительные работы, однако едва приступив к делу, отказалась от взятых на себя обязательств.

Осмотрев территорию и здание ДОУ, глава города провел короткое совещание с руководителями структурных подразделений мэрии, где поднимались вопросы о приблизительных сроках, объемах и стоимости проведения необходимых работ. «Так как обещанной помощи от инвестора так и не поступило, администрация города собственными силами планирует решить проблемы этого детского сада, – отметил Роман Гребенников. – По самым скромным работам на земляные укрепительные мероприятия потребуется не менее 20 миллионов рублей, на ремонт здания – около 8 миллионов рублей. Сделаем все возможное для того, чтобы изыскать эти деньги в муниципальном бюджете и уже в этом году сделать все необходимое. Безопасность и комфорт наших детей для городских властей – приоритетны».

Читать volgasib.ru в