В этом году в Волгограде откроются три детских сада

В этом году в Волгограде откроются три детских сада

В этом году в Волгограде откроются три детских сада
Фото:

К концу текущего года в областном центре станет на три дошкольных образовательных учреждения больше. О подготовке детских садов к пуску доложил на общегородской планерке руководитель городского департамента по образованию Евгений ПУШКИН.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время ведется комплектование детского сада № 10 в Тракторозаводском районе и подготовка учреждения к лицензированию. Завершается ремонт ДОУ № 155 в Центральном районе, положительно решен вопрос о финансировании капремонта детсада № 10 в Кировском районе – работы в нем будут выполнены до конца года.

В результате ввода в эксплуатацию этих трех учреждений в детских садах города станет на четыреста мест больше.

Кроме этого, в мэрии разрабатывается долгосрочная программа развития дошкольного образования. В этом году на ремонт 25 дополнительных групп из городского бюджета выделяется 15 млн. рублей. Временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов поручил профильному департаменту провести ревизию действующих учреждений для выявления пустующих помещений и их возможного использования для открытия новых групп.

В целом, для решения проблемы нехватки детских садов в областном центре необходимо софинансирование из вышестоящих бюджетов.

Читать volgasib.ru в