В Год учителя сенатор Владимир Плотников подарил педагогам поездку в Германию

В Год учителя сенатор Владимир Плотников подарил педагогам поездку в Германию

В Год учителя сенатор Владимир Плотников подарил педагогам поездку в Германию
Фото:

Познавательной и полезной стала поездка волгоградской делегации в Германию, которая состоялась в ноябре благодаря поддержке члена регионального политсовета парии «Единая Россия», сенатора от Волгоградской областной Думы Владимира ПЛОТНИКОВА. В Год учителя путешествие стало замечательным подарком работникам системы образования.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия", в состав делегации вошли: член регионального политсовета Партии, депутат областной Думы Ирина Гусева, представители областного комитета по образованию и науке, профильных отделов администраций Урюпинского, Михайловского, Серафимовичского, Светлоярского районов, городов Фролово и Урюпинск. Волгоградцы побывали в Берлине, Потсдаме, Любене, Лукау и других городах.

Особое внимание было уделено изучению опыта немецких друзей в сфере образования. Гости познакомились с работой учебных учреждений различных типов. Состоялся открытый диалог с руководителями, педагогами и учениками. Волгоградцы открыли для себя много интересного. Например, в Германии отсутствует тотальный контроль за работой школ со стороны органов управления образования, существенно сокращен объем отчетности, в школах довольно демократический стиль руководства.

«Мы побывали в детском саду, в школах, гимназии. Познакомились с опытом работы учреждения образования для детей с различными нарушениями здоровья. Высоко оценили качество подготовки квалифицированных кадров для промышленности в профессионально-техническом училище. Состоялся конструктивный разговор со специалистами отдела управления образования земли Шлезвинг-Гольштедт в г. Норштедт. Мы обсуждали насущные вопросы организации учебного процесса, контроля качества образования и другие темы. Многие идеи и наработки германских коллег было бы интересно взять на вооружение. Поездка прошла очень насыщено и плодотворно. Помимо деловых встреч для нас была подготовлена замечательная культурная программа. От имени всей делегации выражаю огромную благодарность члену Совета Федерации Владимиру Плотникову за помощь в организации визита», – отметила Ирина Гусева.

Читать volgasib.ru в