В Камышине для чиновников организовали семинар-совещание

В Камышине для чиновников организовали семинар-совещание

Фото:

Сегодня в г. Камышине Волгоградской области состоялся очередной выездной семинар-совещание для руководителей органов местного самоуправления Камышинского территориального округа. В нем приняли участие представители Жирновского, Камышинского, Котовского районов и городского округа Камышин.

Отметим, что по итогам прошедших в октябре текущего года выборов в этом округе сменилось 16 из 47 глав органов местного самоуправления.

Перед участниками семинара выступили члены рабочей группы, в состав которой вошли руководители профильных комитетов администрации региона (экономики, бюджетно-финансовой политики и казначейства, по управлению госимуществом, по строительству и ЖКХ, по сельскому хозяйству и продовольствию), а также управления социальной защиты населения и ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области».

Основное внимание, как и на предыдущих встречах, было уделено вопросам организации работы органов местного самоуправления в современных условиях в рамках Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Подчеркивалась важность развития тосовского движения, позволяющего поддержать намеченный государственный курс на активизацию гражданского общества. Благодаря ТОСам жители поселений объединились для решения самых злободневных проблем территорий, изменили свое отношение к жизни. Совместными усилиями они наводят порядок на улицах родных поселков и хуторов, обустраивают детские площадки, ремонтируют сельские клубы, дороги, мосты.

Рассматривался на семинаре-совещании и вопрос занятости населения, ход реализации Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на региональном рынке труда. Эта проблема особенно актуальна для такого промышленного центра, как Камышин. Не случайно среди участников Программы – ООО «Камышинская текстильная компания ХБК», ЗАО ГАЗПРОМ-КРАН, ООО СМУ «Промстрой» и ряд других предприятий этого города.

С информацией о мерах господдержки сельхозтоваропроизводителей региона представителей районов ознакомили специалисты областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

Напомним, что подобные семинары уже были организованы для глав муниципальных образований из Урюпинского, Новоаннинского, Михайловского и Фроловского территориальных округов.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в