В Котельниково откроется первый в области ФОК

В Котельниково откроется первый в области ФОК

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 30 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – 29 сентября секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Владимир КАБАНОВ и член политсовета, депутат Государственной Думы Анатолий КОРЕНДЯСЕВ совершили рабочую поездку в Котельниковский район области.

В.Кабанов и А.Корендясев посетили Чилековскую среднюю школу в поселке Равнинный, где прошла встреча с педагогическим коллективом. Владимир Кабанов приехал не с пустыми руками. В подарок от председателя областной Думы школа получила долгожданный факс, о котором давно просили учителя.

Затем в Центре досуга города Котельниково депутаты провели встречу с жителями района, на которой присутствовало около 400 человек, и ответили на многочисленные вопросы котельниковцев.

В завершение рабочей поездки В.Кабанов и А.Корендясев осмотрели подготовленный к открытию Физкультурно-оздоровительный комплекс, который примет первых гостей уже на следующей неделе. Это первый в регионе ФОК, построенный и оборудованный в рамках партийного проекта «Единой России» совместно с инвестором – компанией «Еврохим», работающей на территории района. ФОК имеет все необходимое для активных занятий спортом – большой игровой зал, бассейн размером 21х18 метров с четырьмя дорожками, тренажерный зал, раздевалки, души. Особенность ФОКа в том, что его могут посещать и люди с ограниченными возможностями – для этого в комплексе создана так называемая безбарьерная среда. Пропускная способность ФОКа – 500 человек в день, в нем могут заниматься как дети, так и взрослые.

«Партия «Единая Россия» строит в Волгоградской области пять аналогичных физкультурно-оздоровительных комплексов, – отметил депутат Госдумы А.Корендясев. – Мы придаем огромное значение этому проекту, потому что здоровье нации и особенно подрастающего поколения является приоритетом для нашей партии. Также при содействии «Единой России» летом будущего года в регионе откроется огромный суперсовременный Центр водных видов спорта, позволяющий проводить соревнования мирового уровня. Так что, надеюсь, в Волгоградской области вырастет еще целая плеяда олимпийских чемпионов!»

Владимир Кабанов подчеркнул, что за последние годы очень многое для района сделала новая команда управленцев, являющихся членами и сторонниками партии «Единая Россия»: «Район расцвел и похорошел на глазах, – сказал В.Кабанов. – К 70-летию района приведены в порядок улицы, поселки, в городе Котельниково восстановлены фонтан и парк, построен автовокзал, благоустроено городское кладбище. Поставлены памятники летчикам и железнодорожникам. Вскоре будут приведены в порядок ограждения и осветительные мачты. Город готовится к тому, чтобы принимать еженедельные авиарейсы из Москвы. В район пришел мощный, серьезный инвестор – компания «Еврохим», при содействии которой многое в облике Котельниково уже изменилось к лучшему и еще изменится в ближайшие 5-10 лет. Все это стало возможным потому, что глава района Виктор Кудинов и его команда сумели наладить прочные деловые связи с руководством области, федеральными структурами, выстроили прочную и устойчивую вертикаль власти. Сегодня мы с активом района и его жителями подробно обсудили перспективы территории, которые напрямую связаны с преемственностью власти. Сегодняшнее руководство района сумело многое сделать, а теперь это надо сохранить и преумножить. Мы надеемся, что на предстоящих 11 октября выборах в органы местного самоуправления члены нашей партии станут депутатами районной Думы, главами поселений, еще больше укрепят сложившуюся команду «Единой России» и сумеют сделать еще очень много полезного для жителей».

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
www.er34.ru

Читать volgasib.ru в