В ЛНР начало работать представительство Волгоградской области

В ЛНР начало работать представительство Волгоградской области

В ЛНР начало работать представительство Волгоградской области
Фото:
администрация Волгоградской области

Волгоградская область принимает участие в восстановлении Станично-Луганского района ЛНР.

Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Восстановительные работы должны завершиться не позднее осени этого года. С целью координации работ органов власти и взаимодействия с чиновниками из ЛНР было принято решение о создании представительства Волгоградской области в Луганской Народной Республике, которое уже приступило к работе.

Волгоградская бригада трудится в селе Валуйское – ООО «Дом-Строй» восстанавливает 2 км дороги на улице Горького, которая тянется через весь населённый пункт. А в местной школе в феврале из-за обстрела со стороны вооруженных формирований Украины были повреждены кровля и фасад здания, разбито 21 окно. Работы в учреждении также проводят волгоградские специалисты.  Строители из компании «Пересвет-Юг» приступили к восстановлению Станично-Луганского ясли-сада «Сказка», где  снаряд пробил наружную стену. В замене нуждаются окна, двери, требуется ремонт многих помещений.

28 июня Волгоградская область и Станично-Луганский район ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве. По итогам рабочей поездки губернатор поставил задачу в течение 3 суток представить предложения по корректировке плана первоочередных восстановительных работ на 2022 год, утвердить его и в установленном порядке направить в Правительство РФ.

Параллельно с восстановлением текущих объектов будет составлен план работ на 2023 и 2024 годы по дополнительному восстановлению инфраструктуры, систем жизнеобеспечения, восстановлению социально-экономического потенциала Станично-Луганского района и налаживанию мирной жизни.

Кроме того, волгоградские специалисты будут участвовать в подготовке местных коммунальных объектов, объектов социальной инфраструктуры и жилищного фонда к новому отопительному сезону, а также образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Волгоградцы начали восстанавливать подшефный район ЛНР

Читать volgasib.ru в