В мэрии Волгограда – кадровые перестановки

В мэрии Волгограда – кадровые перестановки

В мэрии Волгограда – кадровые перестановки
Фото:

Об очередных назначениях сообщили во вторник, 24 сентября, на традиционной еженедельной планерке в горадминистрации

Новые и старые высокопоставленные чиновники будут при портфелях столько же сколько и их нынешний руководитель – и.о. сити-менеджера Евгений Москвичев.

Конкурс на замещение вакансии должны со дня на день объявить депутаты гордумы. Отбирать достойного возглавлять горадминистрацию будут примерно два месяца. Новый сити-менеджер, принятый на работу по контракту, наймет себе замов.

Пока же первым заместителем с приставкой и.о. побудет Алексей Кореньков. Он уже был в должности вице-мэра после отрешения с поста главы города Романа Гребенникова. Уволился внезапно, не проработав и года. СМИ писали тогда о его нежелании подписывать некие документы.

Кресла замов сохранили Ирина Елинецкая, Юрий Матасов и Александр Хаустов, управделами – Сергей Сафонов.

Пост главы администрации Тракторозаводского района занял Юрий Пеньков, ранее он работал замглавы администрации этого района.

Администрацию Краснооктябрьского района по-прежнему будет возглавлять Олег Белоусов, Дзержинского района – Сергей Шошников, Ворошиловского – Сергей Парыгин, Советского – Сергей Твердохлебов, Кировского – Александр Невструев.

С должности первого заместителя на пост главы администрации Центрального района перешел Игорь Романов.

Руководителем Красноармейского района стал бывший и.о. сити-менеджера Владимир Собакарь. У него большой опыт работы на разных должностях. В свое время он уже трудился в администрациях Центрального, Кировского, Советского, Красноармейского районов. Он уходил сам, его понижали, передвигали и повышали. В прошлом апреле в карьере Собакаря произошел неожиданный поворот: его поставили руководить администрацией целого города. Ему прочили быструю отставку, а он продержался в кресле полтора года. На фоне громких отставок и отрешений руководителей Волгограда за последние десять лет, это очень даже неплохо.

Читать volgasib.ru в