В мэрии Волгограда назначен главный по финансам

В мэрии Волгограда назначен главный по финансам

В мэрии Волгограда назначен главный по финансам
Фото:

Заместителем главы администрации Волгограда по финансово-экономическим вопросам  назначен Леонид Пикман. Как сообщает пресс-служба мэрии он сменил на этом посту Владимира Гавву, которому переданы вопросы взаимодействия с районными администрациями. Также Гавва будет осуществлять общее руководство департаментом муниципального имущества, контрольным управлением, протокольным и кадровым отделами.

Пикман Леонид Борисович родился в 1963 году в городе Ростов-на-Дону. Закончил институт народного хозяйства в Ростове-на-Дону и Московский государственный институт международных отношений.
 
Трудовую деятельность начал в финансовом отделе администрации Тракторозаводского района Волгограда. С 1989 по 1995 годы Леонид Пикман был начальником государственной налоговой инспекции по Тракторозаводскому району. Затем перешел на должность первого заместителя начальника финансового управления администрации Волгоградской области. Несколько лет руководил департаментом финансов администрации Волгограда.
В 2008 году Леонид Пикман становится заместителем директора департамента развития межбюджетных отношений Минрегионразвития. За время работы там Леонид Борисович занимался проблемами развития межбюджетных отношений в общероссийском масштабе.
 
В апреле 2009 года Леонид Пикман стал первым заместителем главы администрации Городищенского района Волгоградской области. В октябре 2010 года занял пост заместителя главы администрации городского округа Волжский. Курировал вопросы финансов, анализа, прогнозирования и информатизации.
Фото с сайта www.volgadmin.ru

 

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.