В мэрии Волжского кадровые перестановки

В мэрии Волжского кадровые перестановки

В мэрии Волжского кадровые перестановки
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 29 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации г. Волжского/. – На должность заместителя главы администрации городского округа – г. Волжский назначен Алексей КОРЕНЬКОВ. Вице-мэр курирует вопросы экономической политики, бюджетирования, окружающей среды, защиты прав потребителей, административной комиссии.

Алексей Викторович родился 9 мая 1972 года в г. Котельниково Волгоградской области. В 1994 году окончил Волгоградский технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 2000 году получил второе высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятиях». В этом же году Алексей Кореньков прошел обучение в институте профессиональных бухгалтеров России, защитил диссертацию. Он кандидат наук.

С 1995 года Алексей Викторович работал в ООО «Волжский аудит» в должности генерального директора. Затем в 1997 году переводом был принят директором по экономике и финансам в ОАО «Волжскиймежрайгаз». В течение трех лет работал на руководящей должности в ОАО «Волгоградоблгаз», ООО «Волгоградтрансгаз». За время деятельности Алексея Коренькова с 2002 по 2005 годы в качестве директора по экономике и финансам ЗАО Волжского автобусного производства «Волжанин» усовершенствована методология бухгалтерского и налогового учетов, разработана и внедрена система бюджетирования, система контроля и себестоимости готовой продукции, разработана система оплаты труда, система по работе с поставщиками и т.д.

С прошлого года по настоящее время Алексей Викторович работал генеральным директором в ОАО Мясокомбинат «Волжский», осуществлял антикризисное управление, подготовил предприятие к инвестициям.

Алексей Кореньков проживает в Волжском, он женат, у него двое детей, занимается восточными единоборствами и футболом. Жизненное кредо вице-мэра: «Люди превыше всего. За проблемой, ее решением – в первую очередь – человек!»

Алексей Викторович считает, что социально-экономическое развитие Волжского напрямую зависит и от кадрового потенциала. Здесь должны быть молодые, ответственные, с опытом работы люди, настоящие профессионалы своего дела.

Источник:
http://www.admvol.ru/
Читать volgasib.ru в