В новом жилом микрорайоне построят детские сады и школу

В новом жилом микрорайоне построят детские сады и школу

В новом жилом микрорайоне построят детские сады и школу
Фото:

Встречу с руководством ООО «ПСК «Евро-Дом», генеральным застройщиком нового жилого микрорайона 131, провел глава Волгограда Роман Гребенников в рамках объезда Дзержинского района. Глава города лично побывал на месте строительства и отметил быстрый темп и высокое качество работ.

«Мы всячески поддерживаем и поощряем те строительные компании, которые ведут комплексную, как в этом микрорайоне, а не точечную застройку, – подчеркнул Роман Гребенников. – Строительство больших жилых массивов будет бессмысленным без появления необходимой инфраструктуры. В микрорайоне 131 по плану должны быть возведены 2 больших детских сада на 560 мест и общеобразовательная школа на 1560 мест. И мы будет требовать от застройщиков обязательного выполнения этих обязательств».

Генеральный директор ООО «ПСК «Евро-Дом» Юрий Борисенко заверил главу города, что в 2011 году на участке начнется возведение дошкольного комбината и показал макет будущего объекта. Кроме того, Юрий Витальевич отметил, что совместно с городским комитетом по градостроительству и архитектуре предусмотрено строительство пятиэтажного комплекса с рекомендованной площадью квартир и стоимостью 31-32 тысячи рублей за 1 кв. м, что необходимо для участия в муниципальной программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Ожидается, что для этих целей будут построены 357 квартир общей площадью около 26520 кв. м.

Всего в микрорайоне объем жилищного строительства ориентировочно составит более 400 тысяч кв. м, планируется, что здесь будут проживать почти 15 тысяч горожан.

Улицу в микрорайоне 131, на которой уже заканчивается строительство двух многоэтажек, по решению Волгоградской городской Думы назовут именем трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в