В ноябре в Волгограде откроют новую дорогу

В ноябре в Волгограде откроют новую дорогу

В ноябре в Волгограде откроют новую дорогу
Фото:

Уже в начале ноября будет открыта новая магистраль по улице имени 7-й Гвардейской дивизии. Об этом заявил глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ на сегодняшней встрече с представителями СМИ.

«Несмотря на то, что по условиям договора подрядчик должен сдать объект в эксплуатацию в декабре, уже в начале ноября все работы, включая благоустройство и озеленение, будут завершены, – отметил глава города. – Кроме того, для разгрузки самого оживленного участка магистрали на проспекте Ленина планируется построить поперечную дорогу от улицы Калинина до рокадной дороги в Ворошиловском районе, что позволит сделать завершенной целую круговую развязку».

Магистраль на улице имени 7-й Гвардейской дивизии, по мнению подрядчиков, станет одной из самых благоустроенных и современных и позволит значительно разгрузить дороги в центре Волгограда.

Проектом предусмотрены две парковочные стоянки на 73 единицы автотранспорта, устройство дождевой канализации, пешеходная часть, установка металлического турникетного ограждения, наружного электроосвещения, благоустройство прилегающей зеленой зоны с посадкой деревьев, кустарников и посевом газонной травы. Общая стоимость работ – более 82 миллионов рублей.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в