В поселке Гумрак почтили память героев-артиллеристов

В поселке Гумрак почтили память героев-артиллеристов

В поселке Гумрак почтили память героев-артиллеристов
Фото:

Во всех районах и городах области активисты и сторонники регионального отделения партии «Единая Россия» проводят праздничные мероприятия, посвященные 65-й годовщине Великой Победы.

В пятницу, 7 мая, в поселке Гумрак Дзержинского района Волгограда состоялся тожественный митинг, организованный региональным отделением Партии, местными ТОС «Зенитчиков» и «Тихорецкий», при поддержке фонда «Институт экономических и социальных исследований» и рекламного агентства «БиТиЛайн». В митинге приняли участие первый заместитель секретаря регионального политсовета Партии, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей БУЛГАКОВ, заместитель председателя областной Думы Николай ЧУВАЛЬСКИЙ, депутат Волгоградской городской Думы, и.о. руководителя регионального исполкома Партии Андрей БИЛЕНКО, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, творческие коллективы Волгограда и школьники поселка Гумрак.

Открывая митинг, С.Булгаков подчеркнул, что подвиг советских воинов в годы войны никогда не будет забыт. «Партия «Единая Россия» прилагает все усилия, чтобы поколение победителей, спасших мир от фашизма, ежедневно чувствовало заботу и поддержку государства и всего общества. Кроме того, мы придаем особое значение патриотическому воспитанию молодежи. Наши дети и внуки всегда будут помнить о своих героических предках, с честью и небывалым мужеством перенесших на себе все тяготы страшных военных лет, победивших врага и восстановивших разрушенную войной страну», – отметил лидер думской фракции «единороссов».

С теплыми словами поздравлений и пожеланиями крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни к ветеранам также обратились Н.Чувальский и А. Биленко.

Митинг завершился торжественным возложением венков и цветов к памятнику героям-артиллеристам, павшим смертью храбрых в ожесточенной борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в конце января 1943 года. В память об их бессмертном подвиге была объявлена минута молчания.

Завершилось мероприятие концертом, на котором с песнями военных лет выступили известные волгоградские творческие коллективы. Над Гумраком звучали вальсы, в которых старшее поколение безошибочно узнавало музыку своей молодости, а также песни современных авторов, посвященные Сталинградской битве.

Для всех собравшихся была организована полевая кухня, и после традиционных «фронтовых 100 грамм» ветераны еще долго вспоминали военные годы и общались друг с другом.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в