В регионе обсудили вопросы развития парусного спорта

В регионе обсудили вопросы развития парусного спорта

В регионе обсудили вопросы развития парусного спорта
Фото:

Заместитель главы администрации Волгоградской области по промышленности, предпринимательству и торговле Александр БЫКАСОВ встретился с председателем наблюдательного совета Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) Дмитрием ЗЕЛЕНИНЫМ.

Обсуждался вопрос развития детского парусного спорта в Волгоградской области. По словам Александра Быкасова, руководство области заинтересовано в привлечении юных волгоградцев к занятиям этим видом спорта. Также речь шла о возможности использования акватории Волгоградского водохранилища для проведения российских и европейских чемпионатов, участия спортсменов региона в развитии спортивного водного туризма.

Буквально накануне в Государственной Думе РФ состоялось заседание «круглого стола» по правовому обеспечению плавания во внутренних водных путях России спортивных и прогулочных судов под иностранными флагами. Как отмечалось его участниками, Волгоградская область рассматривается как один из наиболее привлекательных регионов, претендующих на инвестирование инфраструктуры водных путей. По мнению Александра Быкасова, климатические условия нашей области – продолжительное теплое лето и акватория пресного моря, которой является Волгоградское водохранилище, создают условия для привлечения на Волгу водных туристов. Уже сейчас в регионе уделяется большое внимание восстановлению исторических памятников и развитию центров этнографии. Продолжается работа по развитию Центра парусного спорта, расположенного рядом с главной достопримечательностью Волгограда – Мамаевым курганом, планируется реконструкция яхт-клуба в г. Волжском в акватории Волгоградского водохранилища.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в