В регионе открыты два новых ФОКа

В регионе открыты два новых ФОКа

В регионе открыты два новых ФОКа
Фото:

Сразу два физкультурно-оздоровительных комплекса открылись сегодня в Волгоградской области. Новые ФОКи появились в Волгограде и Волжском. Как сообщает пресс-служба администрации региона, в церемонии открытия приняли участия Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий МУТКО, глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО, депутаты Государственной Думы РФ, облдумы.

Комплексы построены в рамках реализации социального проекта партии «Единая Россия» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2010 годы». ФОКи – многофункциональны. Они предназначены для занятий различными видами спорта – гандболом, волейболом, баскетболом, настольным теннисом, бадминтоном, боксом, борьбой, художественной гимнастикой и другими. Одновременно здесь смогут заниматься от 50 до 60 человек.

Общая стоимость строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Волжском – более 143 млн. рублей. На возведение и оборудование комплекса в Волгограде было израсходовано около 77 млн. рублей.

По словам Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, открытие физкультурно-оздоровительных комплексов – знаменательное событие для жителей двух городов. «Волгоградская область сильна спортивными традициями. Здесь воспитано большое количество чемпионов Европы, мира, Олимпийских игр. Открытие подобных комплексов необходимо, чтобы сделать спорт более массовым и вовлечь в занятия им как можно больше молодежи», – подчеркнул он.

Губернатор Анатолий Бровко выразил уверенность, что теперь желание заниматься спортом у волгоградцев и волжан перерастет в ежедневную потребность. Почетные гости осмотрели прекрасно оборудованные залы, пообщались со спортсменами. Министр и губернатор приняли участие в закладке Аллеи спортивной славы у физкультурно-оздоровительного комплекса в Волжском.

Читать volgasib.ru в