В регионе создадут комплекс для семейного отдыха

В регионе создадут комплекс для семейного отдыха

В регионе создадут комплекс для семейного отдыха
Фото:

В администрации Волгоградской области студенты программы СКОЛКОВО МВА представили результаты проектной работы по созданию в регионе тематического парка. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в мероприятии приняли участие губернатор Анатолий Бровко, вице-губернатор Виктор Максин, представители структурных подразделений администрации.

Тематический парк является составной частью Национального Центра «Победа». Студенты СКОЛКОВО изучили международный опыт создания таких парков, провели маркетинговые исследования, встречи с экспертами, осмотрели возможные площадки для строительства. Предполагается, что это будет первый в России тематический парк, построенный на основе государственно-частного партнерства.

Проект предполагает создание комплекса для семейного отдыха. Его территория будет демонстрировать многообразие климатических, природных, культурно-исторических достопримечательностей России. Здесь расположатся аттракционы, гостиницы, кафе. В составе комплекса – пять тематических зон: «Богатырская Русь», «Царская Россия», «Советская Россия», «Современная Россия» и «Россия будущего».

«Тематический парк призван сохранить и развить историко-культурное наследие нашего региона, улучшить инфраструктуру и увеличить поток туристов», – сказал Анатолий Бровко. Он отметил, что проектная группа представила хорошие результаты и рекомендации и выразил надежду, что сотрудничество между Волгоградской областью и Московской школой управления СКОЛКОВО будет таким же плодотворным.

Напомним, что подписанное в сентябре 2010 года соглашение о партнерстве между администрацией Волгоградской области и школой управления СКОЛКОВО предполагает реализацию совместных мероприятий в области стратегического и инновационного развития региона, одним из значимых направлений которого является разработка и реализация проекта «Национальный Центр «Победа».

Читать volgasib.ru в