В Среднеахтубинском районе введена в строй электроподстанция

В Среднеахтубинском районе введена в строй электроподстанция

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 24 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – 22 июля в Среднеахтубинском районе введена в строй новая электроподстанция «Лесная». Она будет обеспечивать надежное электроснабжение нового моста через Волгу и жителей Краснослободска.

Подстанция оснащена самым современным оборудованием. Она будет обеспечивать освещение мостового перехода, работу очистных сооружений и стационарных постов ГАИ. Новый объект электроснабжения необходим и для строительства троллейбусного сообщения между областным центром и городом Краснослободск. Кроме того, с вводом подстанции заметно улучшится электроснабжение жителей Среднеахтубинского района.

Присутствующие на открытии объекта губернатор области Николай МАКСЮТА, секретарь регионального политсовета Партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир КАБАНОВ отметили, что новый объект имеет огромное стратегическое значение для жителей Краснослободска и всего Среднеахтубинского района. Теперь, несмотря на природные катаклизмы, надежное и безопасное электроснабжение города, коммунальных и социальных объектов будет обеспечено.

«Открытие подстанции «Лесная» – это очень серьезный шаг по решению проблем с энергообеспечением моста через Волгу, сопутствующей инфраструктуры и всего левобережья, прежде всего, Краснослободска и Средней Ахтубы, – сказал В.Кабанов. – В этих районах почти 40 лет не вводили новых энергомощностей. Многие объекты физически выработали свой ресурс. А открытая нами подстанция отвечает всем современным стандартам и обладает необходимым запасом прочности на долгие годы. Могу сказать, что это не последний энергетический объект, который мы намерены ввести там в эксплуатацию».

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
http://er34.ru
Читать volgasib.ru в