В Тракторозаводском районе отремонтируют учреждения здравоохранения

В Тракторозаводском районе отремонтируют учреждения здравоохранения

В Тракторозаводском районе отремонтируют учреждения здравоохранения
Фото:

Муниципальные учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 4» и «Клиническая поликлиника № 1» стали первыми и одними из основных объектов, которые посетил вчера глава города Роман ГРЕБЕННИКОВ во время объезда Тракторозаводского района.

Как рассказала главный врач МУЗ «Клиническая больница № 4» Татьяна Бушева, в 2008 на средства городского бюджета было приобретено 4 томографа, один из которых был установлен в больнице № 4. «До этого нам приходило направлять больных на обследование в другие учреждения, теперь же мы проводим все необходимые исследования у себя. Это очень удобно и нам, врачам, и самим пациентам.

Кроме тракторозаводчан, у нас обследуются и жители соседнего Краснооктябрьского района, и даже сельских районов. Мы никому не отказываем, – говорит Татьяна Георгиевна. – Также коллектив больницы благодарен администрации Волгограда и за помощь в ремонте и оснащении отделения переливания крови. Оно у нас появилось также 2008 году, мы провели полную перепланировку нескольких помещений, организовав современное и оборудованное новейшей аппаратурой отделение».

Среди вопросов, требующих помощи городской власти – приобретение нового грузового лифта. Старый лифт, функционировавший более 50 лет, ремонту не подлежит. Цена вопроса – почти 1,2 миллиона рублей. Глава города пообещал изыскать необходимые средства уже в первом квартале текущего года.

Еще более серьезная проблема у клинической поликлиники № 1, здание которой требует серьезного капитального ремонта. Из-за многолетнего износа в стенах и перекрытиях корпусов поликлиники образовались обширные трещины. Кроме того, протекает кровля – виной тому некачественно проведенный подрядной организацией ремонт. В осенне-зимний период, во время сильных осадков, вода проникает внутрь помещений. Необходим и ремонт ступеней отдельного (ночного) входа в отделение травмотологии. Как выяснилось в ходе разговора мэра с главврачом поликлиники Ириной Пряхиной, средства на ремонт кровли в размере 1 миллиона рублей учреждению уже выделены, но, к сожалению, этого недостаточно. Роман Гребенников поручил руководству поликлиники совместно с представителями комитета по строительству и районной администрацией в самое ближайшее время подготовить подробный отчет о состоянии здания и смету необходимых расходов. На основании этой документации и будет приниматься решение о поэтапном выделении средств в течение этого и следующего годов.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в