В центре Волгограда открыта новая магистраль

В центре Волгограда открыта новая магистраль

В центре Волгограда открыта новая магистраль
Фото:

Новую крупную транспортную развязку по ул. 7-й Гвардейской дивизии в Центральном районе открыл сегодня глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, общая протяженность новой дороги составляет 900 метров. При укладке верхнего слоя применялась усовершенствованная асфальтобетонная смесь со специальными добавками, которая позволяет избежать образования «колеи».

Параллельно с формированием дорожного полотна велось благоустройство прилегающей территории, обустройство тротуарной части, внутриквартальных проездов, установка бордюров. Проектом предусмотрены две парковочные стоянки на 73 единицы транспорта. Вдоль дороги высажено около тысячи деревьев и кустарников, засеяно 44 тысячи квадратных метров газона.

Всего на работы было затрачено порядка 190 миллионов рублей, финансирование осуществлялось из бюджетов всех уровней: муниципального, регионального и федерального.

«Благодарю за поддержку в столь важном деле «Единую Россию» и Министерство транспорта РФ, – подчеркнул Роман Гребенников. – Теперь все волгоградцы и гости города могут по достоинству оценить удобство, качество новой магистрали, красоту благоустроенной территории. Кроме того, особую гордость вызывает тот факт, что масштабные работы провело муниципальное предприятие – трест «Дормостстрой», по сути возрожденное мэрией в 2008 году. Теперь мы собственными глазами видим, что МУП работает гораздо добросовестнее, оперативнее и профессиональнее многих коммерческих организаций».

Стоит отметить, что дорога на улице 7-й Гвардейской дивизии позволит значительно разгрузить от автомашин центральную часть города, снизив транспортную нагрузку на проспект имени Ленина. В планах администрации – строительство магистрали от улицы Калинина в Ворошиловском районе до будущей рокадной дороги у Волги. Это позволит закольцевать транспортную развязку в центральной части города. В 2011 году начнется проектирование данного объекта, а в 2012 году – появится и сама дорога.

Протоиерей Игорь (Малов), настоятель храма Всех русских Святых, находящегося на улице 7-й Гвардейской дивизии, совершил обряд освящения новой дороги, после чего сотрудники ГИБДД открыли движение по магистрали.

Читать volgasib.ru в