В Волгоград с трехдневным визитом прибыл Виктор Зубков

В Волгоград с трехдневным визитом прибыл Виктор Зубков

В Волгоград с трехдневным визитом прибыл Виктор Зубков
Фото:

Сегодня в Волгоградскую область прибыл первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор ЗУБКОВ. Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры, первый день рабочей поездки первого вице-премьера России начнется в Урюпинске, где он посетит Четвертый фестиваль местного и территориального общественно самоуправления.

Затем Зубков встретится с работниками образования, представителями Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Урюпинского района.

Обсуждение вопросов развития малых городов и сельских районов Волгоградской области Виктор Зубков продолжит в Алексеевском районе. В станице Алексеевская первый вице-премьер России ознакомится с ходом строительства нового здания центральной районной больницы, посетит ряд других объектов инфраструктуры района. В заключение первый заместитель Председателя Правительства РФ проведет совещание по вопросам социального развития сельских районов Волгоградской области. Основными станут вопросы газификации, медицинского обслуживания, образования, развития малого и среднего бизнеса, транспортной инфраструктуры.

Как сообщили в аппарате первого вице-премьера, планируется, что вторник и среду Виктор Зубков также проведет в Волгоградской области. В программе его работы – ряд совещаний и встреч в Волгограде, а также других районах области.

Напомним, что в конце июля Виктор Зубков в ходе пребывания в Волгограде принял предложение жителей Волгоградской области возглавить региональный список кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящих в декабре сего года думских выборах.

«Буду регулярно и часто приезжать в Волгоградскую область. Первая такая поездка состоится уже в ближайшее время и начнется она в Урюпинске – столице российской провинции», – заявил тогда журналистам Зубков.

Читать volgasib.ru в