В Волгограде коммунисты вспомнили о кризисе

В Волгограде коммунисты вспомнили о кризисе

В Волгограде коммунисты вспомнили о кризисе
Фото:

В сквере напротив облправительства в пятницу, 4 октября, прошла акция «Не забудем! Не простим!»

Свой очередной протест партийцы посвятили событиям 3-4 октября 1993 года, которые закончились упразднением Съезда народных депутатов и Верховного Совета в России.

Напомним, фракция КПРФ продлила работу общественной приемной в сквере. Однако, теперь депутаты проводят встречи с избирателями раз в неделю. Сегодня на акцию собралось с полсотни человек. Тема кризиса 1993-го года смешалась с темами фальсификации выборов 8 сентября и голодовки многодетных родителей.

Соответствующими были и плакаты: «В Америке рожают, в Италии гуляют, в Волгограде детей отбирают», «Их расстрелял Ельцин», «Нет прощенья палачам!» и другие.

Встречались сегодня с депутатом фракции КПРФ Николаем Курбатовым. Он назвал события 20-летней давности «позорным явлением в истории нашей страны». Память погибших в тот день почтили минутой молчания.

«Политический кризис привел к обнищанию населения, – сказал Николай Курбатов. – Грохнулось село, заводы, фабрики остановились. Люди были выброшены на улицу, без работы и средств существования. Моя семья работала на заводе ТДН почти в полном составе. Такие семьи были не только на нашем заводе, но и на Тракторном, на алюминьке, где были трудовые династии. Они в одночасье остались без средств к существованию. Это трагедия всего русского народа. Хотя многие СМИ говорят, что Ельцин принес благо для русского народа».

Курбатов также сообщил, что в понедельник, 7 октября, начнет свою работу рабочая группа при комитете по госвласти облдумы по расследованию фальсификаций на выборах.

Несколько выступающих призвали сегодня поддержать проводящих голодовку многодетных матерей и проконтролировать, как будут выполняться данные им чиновниками обещания. Пока проходила акция коммунистов, многодетные матери, голодовку, к счастью, завершили.

Читать volgasib.ru в