В Волгограде начато строительство детской спортплощадки

В Волгограде начато строительство детской спортплощадки

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 15 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы ООО "Волгоградрегионгаз"/.– Вчера региональная компания по реализации газа ООО «Волгоградрегионгаз» дала старт подготовительным работам на месте строительства новой детской спортивной площадки в рамках проекта «Газпром — детям».

О планах ее сооружения генеральный директор компании Владимир Мельников объявил в начале сентября, что стало достойным подарком всем волгоградцам ко Дню города. Местом для строительства была определена территория МОУ Гимназия № 5 в Ворошиловском районе, чьи ученики в последние годы достигли высоких результатов на спортивных соревнованиях районного и областного масштаба и чей пришкольный стадион давно нуждался в реконструкции. В настоящее время уже начаты подготовительные работы по расчистке и выравниванию территории для укладки резинового покрытия будущей площадки. Согласно плану спортивный объект будет сдан в эксплуатацию в октябре текущего года.

Отметим, что это будет уже пятая спортивная площадка, построенная на средства дочерней компании «Газпрома» ООО «Межрегионгаз» в рамках трехстороннего договора между ООО «Волгоградрегионгаз», администрацией муниципального образования и компанией-подрядчиком в Волгоградской области.

— Практика компании «Газпром» возводить современные спортивные объекты в разных регионах России содействует популяризации спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, — отмечает советник генерального директора ООО «Волгоградрегионгаз» Андрей Самохин. — Надеемся, новая многофункциональная площадка, которая будет построена на территории гимназии № 5 в Волгограде, также послужит этой цели. Очень скоро ученики образовательного учреждения и жители близлежащих домов смогут заниматься на ней физической культурой, играть в футбол, волейбол, баскетбол, а зимой — еще и в хоккей.

Источник:
Официальный сайт
ООО "Волгоградрегионгаз"
www.34regiongaz.ru
Читать volgasib.ru в