В Волгограде обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности на майские праздники

В Волгограде обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности на майские праздники

В Волгограде обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности на майские праздники
Фото:

В администрации Волгограда прошло заседание Совета общественной безопасности, главными вопросами повестки дня которого стало обеспечение безопасности жителей и гостей города-героя во время проведения праздничных мероприятий 1 и 9 мая. Заседание Совета провел глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

В работе Совета также приняли участие начальник УВД по г. Волгограду Андрей Сицский, заместитель начальника ЛУВДТ Василий Деркачев, прокурор Волгограда Юрий Букаев, председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратников, а также представители УФСБ России по Волгоградской области, Волгоградского военного гарнизона, областного наркоконтроля и т.д.

Общегородская программа состоится более чем из 120 мероприятий, посвященных празднованию Дню Победы. Многие из них пройдут накануне 9 мая. А 1 мая состоится традиционная демонстрация и митинг на площади Павших борцов, организованные областным Советом профсоюзов; заявленное число участников – несколько тысяч человек. Именно поэтому многие службы уже перешли на усиленный режим работы.

Так, сотрудники милиции несут круглосуточное дежурство на территории авто- и железнодорожного вокзалов, проводится осмотр прибывающего и отбывающего из Волгограда транспорта, усилены наряды патрульно-постовой службы.

В территориальных и отраслевых подразделениях администрации Волгограда назначены ответственные за подготовку и проведение каждого из мероприятий. Подготовлены специальные приглашения для прохода на трибуны на площади Павших борцов, где 9 мая состоится военный парад.

Кроме сотрудников органов внутренних дел для обеспечения безопасности жителей и гостей города-героя во время майских праздников дополнительно привлекаются курсанты академии МВД, военнослужащие, а также ДНД и муниципальные казачьи дружины.

Подводя итоги совещания, Роман Гребенников отметил, что работа по обеспечению общественной безопасности проводится на достаточно высоком уровне. «В данных вопросах необходим именно такой предельно согласованный и комплексный подход всех служб», – подчеркнул глава Волгограда.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в