В Волгограде обсудили вопросы реформирования ЖКХ

В Волгограде обсудили вопросы реформирования ЖКХ

В Волгограде обсудили вопросы реформирования ЖКХ
Фото:

В Волгограде состоялась очередная конференция регионального отраслевого объединения работодателей «Союз жилищно-коммунальных предприятий Волгоградской области». В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов и вице-губернатор Александр МЕРКУЛОВ. Участники конференции обсудили итоги 2010 года и обозначили задачи на 2011-й год.

Как сообщает пресс-служба мэрии, качество услуг в сферы ЖКХ и работы управляющих кампаний, а также проблемы реформирования отрасли – эти вопросы были в центре внимания участников конференции.

Мероприятие началось с выставки технологического оборудования, материалов, программных продуктов по ведению учета потребляемых ресурсов в сфере энергосбережения и энергоэффективности на предприятиях ЖКХ. После этого участники конференции приступили к обсуждению.

Заместитель губернатора Волгоградской области Александр Меркулов в своем выступлении отметил, что сегодня необходимо уделять особое внимание реализации в нашем регионе федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности».

«Энергосбережение и энергоэффективность — это ключевой резерв в ЖКХ, – отметил первый заместитель главы Волгограда Игорь Пикалов. – Чтобы уменьшить потери энергоресурсов в сетях, городские власти сделали первый шаг в исполнении нового закона — обеспечили приборами учета муниципальные учреждения. Впереди работа по установке приборов учета в многоквартирных домах».
Приоритетами также является реализация проекта «Чистая вода» на основе частно-государственного партнерства, переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, снижение затрат на услуги ЖКХ и совершенствование тарифной политики и другие задачи.

Председатель совета директоров «Союза жилищно-коммунальных предприятий Волгоградской области» Олег Капустин сообщил, что союз оказывает практическую помощь коллективам, работающим в сфере ЖКХ. А для решения задач, поставленных властью перед коммунальщиками на 2011 год, планируется скоординировать действия с коллегами, работающими в регионах Южного федерального округа России и создать совет региональных союзов предприятий ЖКХ.

Читать volgasib.ru в