В Волгограде отремонтируют аварийные участки теплосетей

В Волгограде отремонтируют аварийные участки теплосетей

В Волгограде отремонтируют аварийные участки теплосетей
Фото:

Ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к предстоящему отопительному сезону обсуждался на сегодняшнем аппаратном совещании, которое провел глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

По информации департамента ЖКХ и ТЭК, муниципальные коммунальные предприятия выполняют производственные программы ремонта в соответствии с графиком. На сегодняшний день готовность котельных составляет 77 процентов, теплосетей – 87 процентов. План по ремонту котлов выполнен на 100 процентов, по замене котлов – на 70 процентов. МУП «Городской водоканал Волгограда» продолжает перекладку водопроводных сетей, ремонт колодцев, пожарных гидрантов и водоразборных колонок в частном секторе. МУПП «ВМЭС» в соответствии с графиком ведет капитальный ремонт воздушных линий электропередач, трансформаторных подстанций и т.д.

Что касается жилищного фонда, то промывка и опрессовка систем отопления практически завершается. Более чем на 80 процентов выполнен ремонт кровель и замена внутридомовых инженерных сетей. На 60 процентов домов получены паспорта готовности.

Кроме того, в этом году по решению главы Волгограда дополнительно выделены средства на замену аварийных участков трубопроводов в Дзержинском и Центральном районах. На улицу Коммунистическую завезен необходимый материал, ремонтные бригады ведут работу по перекладке участка тепломагистрали. В Дзержинском районе будет обновлено 400 метров трубопровода на улице Фестивальной.

Роман Гребенников поручил руководителям коммунальных предприятий четко организовать работу по восстановлению асфальтового покрытия после замены трубопроводов. «Никаких провалов асфальта быть не должно, качество работ будем отслеживать прежде всего», – подчеркнул глава города.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в