В Волгограде пройдет Международный бизнес-форум

В Волгограде пройдет Международный бизнес-форум

В Волгограде пройдет Международный бизнес-форум
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 5 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – 7-8 сентября в г. Волгограде пройдет Международный бизнес-форум «Волгоградская область – регион больших возможностей».

Его участниками станут руководители компаний-членов Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) и волгоградских предприятий. Организатором форума выступает некоммерческое партнерство «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области».

Идея провести такое мероприятие в городе на Волге родилась во время презентации инвестиционного и экономического потенциала нашего региона для членов АЕБ в Москве 18 июня. Эту инициативу поддержал и губернатор Николай Максюта. В программе форума – пленарное заседание, «круглые столы», выставка продукции региональных предприятий и маршрутов туристических фирм.

Основное внимание планируется уделить проблемам двустороннего сотрудничества России и Европейского Союза в области экономики и инвестиционной политики; привлечения международных инвестиций; определения приоритетных секторов российской экономики для европейского бизнеса. При этом более предметный разговор состоится во второй день форума, который будет полностью посвящен работе «круглых столов». Их участники обсудят вопросы взаимодействия в таких сферах, как АПК, автопроизводство и машиностроение, здравоохранение и фармацевтика, энергетика, химическое производство.

К слову, генеральный директор Ассоциации Европейского Бизнеса Франк Шауфф в своем письме главе администрации Волгоградской области Николаю Максюте выразил уверенность в том, «что деловые отношения, заложенные на данном мероприятии, перерастут в плодотворное сотрудничество в будущем».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в